Alicia Beach, Hispaniola Sol!
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage | Activités sportives Parc aquatique Court de tennis Équitation Planche à voile Plongée Plongée avec tuba Pêche Canoë-kayak Cyclisme |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Surplombant la piscine, cet appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! Sosúa se trouve à 13 minutes à pied de la plage Sosua à Sosúa. En séjournant dans l'appartement, niché assez proche de Museum of Jewish Heritage, les clients peuvent se détendre sur une terrasse.
La résidence est situé dans un endroit principal, à proximité immédiate de Casa Marina Beach. À 1 km de ces appartements Alicia Beach, Hispaniola Sol!, vous pourrez visiter le musée d'art du château Mundo King. La propriété compte 699 chambres et se trouve non loin de la Plage de Sosúa.
Dans l'hébergement, une douche ont été fournis pour améliorer votre confort. Des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.
Cet appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! dispose de toute une gamme d'équipements pour votre confort, notamment une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four. L'aéroport international Gregorio-Luperón est à 5 km de l'appartement.
- Aéroports
- Aéroport international Gregorio-Luperón8 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Consigne à bagages
- Plage privée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par carte-clé
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Parc aquatique
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Planche à voile
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Canoë-kayak
- Équitation
- Cyclisme
- Court de tennis
- Pêche
Services
- Location de voitures
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! ?
Les clients de l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage de Sosúa, situé dans une zone de 1 km. D'autres curiosités sont la plage Sosua (à 1,1 km) et le Casino Playa Chiquita (à 1,2 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! ?
Il faut compter 15 minutes de marche pour aller de l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! est de 73$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! ?
L'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! dispose d'un parking. - ❓
Cet appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! dispose d'une cuisine complète. - ❓
L'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Alicia Beach, Hispaniola Sol! dispose d'une piscine extérieure.